{:ru}Кому сейчас доверяют дети{:}{:ua}Кому зараз довіряють діти{:}

{:ru}

Иногда детям очень тяжело поделится со своими проблемами с родителями или друзьями. Им намного проще рассказать,  что их тревожит совсем сторонним людям и ждать от них совета. Сейчас в Украине работает детская линия доверия, куда может позвонить каждый ребенок и спросить все что угодно. Детская линия работает при поддержке Кабмина и Минсоцполитики.

Сейчас дети могут большему научить своих родителей, нежели это было раньше. Новости молодежь и дети осваивают намного быстрее и вектор передачи информации между поколениями изменился.

Хоть иногда нам кажется, что дети прожили совсем мало и какие у них могут возникнуть серьезные проблемы, но это далеко не так. Дети часто звонят через проблемы насилия в семье, непонимания, конфликтов со сверстниками. Сейчас участились случаи, когда дети издеваются над детьми из Донбасса. Часто дети перезванивают потом, рассказывают, что изменилось в их жизни, как она сложилась или как решилась их проблема.

Частые звонки от детей, чьи родители погибли из-за военных действий. Эти дети делятся своим горем, у них много психологических проблем. Дети из семей переселенцев неоднократно ищут помощи здесь.

Также есть и забавные случаи, когда звонят маленькие детки и сначала сопят в трубку, а потом уже начинают рассказывать о том, что им нравятся девочки, но стесняются об этом сказать. Задают вопросы и о том, что такое любовь или откуда берутся дети.

{:}{:ua}

Іноді дітям дуже важко поділиться зі своїми проблемами з батьками або друзями. Їм набагато простіше розповісти, що їх турбує зовсім стороннім людям і чекати від них поради. Зараз в Україні працює дитяча лінія довіри, куди може зателефонувати кожна дитина і запитати все що завгодно. Дитяча лінія працює за підтримки Кабміну і Мінсоцполітики.

Зараз діти можуть більшого навчити своїх батьків, ніж це було раніше. Новини молодь і діти освоюють набагато швидше і вектор передачі інформації між поколіннями змінився.

Хоч іноді нам здається, що діти прожили зовсім мало і які у них можуть виникнути серйозні проблеми, але це далеко не так. Діти часто дзвонять через проблеми насильства в сім’ї, нерозуміння, конфліктів з однолітками. Зараз почастішали випадки, коли діти знущаються над дітьми з Донбасу. Часто діти передзвонюють потім, розповідають, що змінилося в їхньому житті, як вона склалася або як вирішилась їхня проблема.

Часті дзвінки від дітей, чиї батьки загинули через бойові дії. Ці діти діляться своїм горем, у них багато психологічних проблем. Діти з сімей переселенців неодноразово шукають допомоги тут.

Також є й кумедні випадки, коли дзвонять маленькі дітки і спочатку сопуть в трубку, а потім вже починають розповідати про те, що їм подобаються дівчатка, але соромляться про це сказати. Задають питання і про те, що таке любов, або звідки беруться діти.

{:}

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.