{:ru}Политические скандалы 2015 года{:}{:ua}Політичні скандали 2015{:}

{:ru}

Уходящий год запомнился всем жителям страны и политикам самими громкими скандалами. Здесь мы поговорим о четырех из них.

Первый скандал – кровавое противостояние под Верховной Радой. 31 августа 2015 года был одобрен закон об изменениях в Основной закон страны в части децентрализации власти. Это стало причиной тому, что под зданием парламента незамедлительно создали митинг, активисты какого, выступали против такого закона. Среди митингующих и правоохранителями произошло столкновение и прозвучало 7 взрывов, один из которых прогремел возле парламента, в результате чего погибло 4 нацгвардейца и около 140 правоохранителей и активистов получили ранения.

Уже через месяц 17 сентября 2015 года разгорелся новый политический скандал. На заседании Верховной Рады Украины было продемонстрировано видео, где было зафиксировано, как Игорь Мосийчук берет взятку за помощь в предпринимательской деятельности. Это видео обнародовал генеральный прокурор Украины Виктор Шокин. Сразу на заседании лишили депутатской неприкосновенности Игоря Мосийчука, который позже был задержан.  Сам Мосийчук говорил, что это смонтированное видео.

https://youtu.be/KR-38FxQAWM

Начало зимы также принесло нам несколько политических конфликтов. 11 декабря 2015 года выступ Арсения Яценюка закончился скандалом. В момент, когда премьер-министр отвечал на вопрос, к нему подошел депутат Олег Барна, который вручил Арсению букет роз, затем поднял его на руки и хотел куда-то унести. Незамедлительно подбежали депутаты с «Народного фронта» и завязалась драка. После такого происшествия Барна был исключен из фракции БПП.

Только все бурно обсуждали скандал в Верховной Раде, как случился новый. 14 декабря 2015 года на заседании Нацсовета реформ не разделили свои взгляды Арсен Аваков и Михеил Саакашвили. Глава ОГА обвинил главу МВД в коррупции. После такого заявления Арсен Аваков заявил, чтобы Саакашвили убирался из Украины и бросил в него стаканом. Все это произошло на глазах у президента Украины.

https://youtu.be/1Pl5TylR7QQ{:}{:ua}

Рік, що минає, запам’ятався всім жителям країни і політикам найгучнішими скандалами. Тут ми поговоримо про чотири з них.

Перший скандал — криваве протистояння під Верховною Радою. 31 серпня 2015 був схвалений закон про зміни до Основного закону країни в частині децентралізації влади. Це стало причиною того, що під будівлею парламенту негайно створили мітинг, активісти якого, виступали проти такого закону. Серед мітингувальників та правоохоронців сталося зіткнення і прозвучало 7 вибухів, один з яких прогримів біля парламенту, внаслідок чого загинуло 4 нацгвардійці і близько 140 правоохоронців та активістів отримали поранення.

Уже через місяць 17 вересня 2015 розгорівся новий політичний скандал. На засіданні Верховної Ради України було продемонстровано відео, де було зафіксовано, як Ігор Мосійчук бере хабар за допомогу у підприємницькій діяльності. Це відео оприлюднив генеральний прокурор України Віктор Шокін. Відразу на засіданні позбавили депутатської недоторканності Ігоря Мосійчука, який пізніше був затриманий. Сам Мосійчук говорив, що це змонтоване відео.

https://youtu.be/KR-38FxQAWM

Початок зими також приніс нам кілька політичних конфліктів. 11 грудня 2015 виступ Арсенія Яценюка закінчився скандалом. У момент, коли прем’єр-міністр відповідав на запитання, до нього підійшов депутат Олег Барна, який вручив Арсенію букет троянд, потім підняв його на руки і хотів кудись понести. Негайно підбігли депутати з «Народного фронту» і зав’язалася бійка. Після такої події Барна був виключений з фракції БПП.

Тільки всі бурхливо обговорювали скандал у Верховній Раді, як стався новий. 14 грудня 2015 на засіданні Нацради реформ не розділили свої погляди Арсен Аваков і Міхеїл Саакашвілі. Глава ОДА звинуватив главу МВС у корупції. Після такої заяви Арсен Аваков заявив, щоб Саакашвілі забирався з України і кинув у нього склянкою. Все це сталося на очах у президента України.

https://youtu.be/1Pl5TylR7QQ{:}

{:ru}Политические скандалы 2015 года{:}{:ua}Політичні скандали 2015{:}: 2 комментария

 • 30.12.2015 в 15:09
  Permalink

  Цього року було на що подивитись і що послухати від депутатів. Можна брати поп-корн і знову передивлятись всі відео, окрім звісно першого

  Ответ
 • 02.04.2017 в 12:13
  Permalink

  hello there. we are suppliers of all kind of chemicals such as meprnhomoee and bath so if your are interested in buying any of our chemicals please do get back to us via so we can talk beter thanks.

  Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.